我的信件办理情况我要写信

信件内容

信件标题: 团员证编号查询
提交时间: 2018-11-22
信件内容: 各位工作人员(叔叔或阿姨)你们好,我现在是一名幼师生,由于学校现在要重新输入身份信息需要团员证编号,我回过原来的入团学校找过并没有记录,我想请各位能帮我查一下编号。我是2017年5月在官庄二中入的团,谢谢。

回复内容

回复部门: 官庄工区
回复时间: 2018-12-05
回复内容:

团员因升学需要,需持团员证或持团的正式组织关系介绍信及时办理组织关系转入手续。如无特殊理由,超过半年者,不予接受,按自动脱团处理。(请参照《中国共产主义青年团章程》:关于组织关系转接的要求)